Club de Basquet Benicarlo

Molt més que jugar a Bàsquet

You are here: Home Torneo Minibasket Torneo Minibasket Resultados IX Torneo 'Manolo Llorach'

Resultados IX Torneo 'Manolo Llorach'

Correo electrónico Imprimir PDF

Resultados completos IX Torneo 'Manolo Llorach'

 

CATEGORIA PREBENJAMIN
GRUPO A GRUPO B
CB BENICARLÓ ROJO CB BENICARLÓ BLANCO
CB VINARÒS CB CANTAIRES
CB ONDA EB VILA-REAL
TAU CASTELLÓ CB CASTELLÓN
PISTA PREBENJAMIN 1
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9:00 CB BENICARLO ROJO CB VINARÒS 28 - 46
10:00 CB ONDA TAU CASTELLÓ 38 - 57
11:00 CB BENICARLO ROJO CB ONDA 24 - 67
12:00 CB VINARÒS TAU CASTELLÓ 32 - 46
13:00
14:00 CB BENICARLO ROJO TAU CASTELLÓ 12 - 42
15:00 CB VINARÒS CB ONDA 21 - 56
16:00 SEMIFINAL 1
TAU CASTELLÓ - CB CASTELLÓ 50 - 30
17:00 FINAL
TAU CASTELLÓ - CB ONDA 37 - 31
CATEGORIA PREBENJAMIN
PISTA PREBENJAMIN 2
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9:00 CB BENICARLÓ BLANCO CB CANTAIRES 35 - 54
10:00 EB VILA-REAL CB CASTELLÓN 18 - 54
11:00 CB BENICARLÓ BLANCO EB VILA-REAL 29 - 18
12:00 CB CANTAIRES CB CASTELLÓN 29 - 53
13:00
14:00 CB BENICARLÓ BLANCO CB CASTELLÓN 31 - 27
15:00 CB CANTAIRES EB VILA-REAL 26 - 50
16:00 SEMIFINAL 2
CB BENICARLÓ BLANCO - CB ONDA 21 - 43

CATEGORIA BENJAMIN
GRUPO A GRUPO B
CB BENICARLÓ ROJO CB BENICARLO BLANCO
CB CANTAIRES FEM PEÑISCOLA BC
TAU CASTELLÓ 2 TAU CASTELLÓ 1
ALCORA ALMASSORA
SEGORBE
GRUPO C
CB VINARÒS
CB CANTAIRES A
EB VILA-REAL
ONDA
CATEGORIA BENJAMIN
PISTA CENTRAL 1
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9.00 CB BENICARLÓ ROJO CB CANTAIRES FEM 46 - 11
9:50 TAU CASTELLÓ 2 ALCORA 34 - 19
10:40 PEÑISCOLA BC TAU CASTELLÓ 1 21 - 69
11:30 CB BENICARLÓ ROJO TAU CASTELLÓ 2 74 - 13
12:20 CB CANTAIRES FEM ALCORA 29 - 20
13:10 CB BENICARLÓ ROJO ALCORA 67 - 7
14:00 CB CANTAIRES FEM TAU CASTELLÓ 2 25 - 29
14:50
16:00 SEMIFINAL
CB BENICARLÓ - TAU CASTELLÓ 1 67 - 19
17:00 FINAL
CB BENICARLÓ - CB ONDA 66 - 51
CATEGORIA BENJAMIN
PISTA CENTRAL 2
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9.00 CB BENICARLO BLANCO PEÑISCOLA BC 56 - 22
9:50 TAU CASTELLÓ 1 ALMASSORA 32 - 29
10:40 CB BENICARLO BLANCO SEGORBE 11 - 36
11:30 ALMASSORA SEGORBE 29 - 30
12:20 CB BENICARLO BLANCO TAU CASTELLÓ 1 15 - 20
13:10 PEÑISCOLA BC SEGORBE 9 - 36
14:00 PEÑISCOLA BC ALMASSORA 17 - 56
14:50 TAU CASTELLÓ 1 SEGORBE
16:00 SEMIFINAL
CB ONDA - SEGORBE 51 - 16
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO
GRUPO A GRUPO B
CB BENICARLÓ CB BENICARLÓ ROJO
CB VINARÒS PEÑISCOLA BC
SEGORBE ALCORA
CB BURRIANA CB CANTAIRES
TAU CASTELLÓ
GRUPO C
CB BENICARLO BLANCO
RAPITENC
EB VILA-REAL
ALMASSORA
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO
PISTA EXTERIOR 1
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9.00 CB BENICARLÓ CB VINARÒS 83 - 17
9:50 SEGORBE CB BURRIANA 11 - 39
10:40 PEÑISCOLA BC ALCORA 20 - 45
11:30 CB BENICARLÓ SEGORBE 75 - 15
12:20 CB VINARÒS CB BURRIANA 26 - 38
13:10 CB BENICARLÓ CB BURRIANA 55 - 26
14:00 CB VINARÒS SEGORBE 37 - 24
14:50
16:00 SEMIFINAL 1
CB BENICARLÓ ALMASSORA 65 - 39
17:00 FINAL
CB BENICARLÓ EB VILA-REAL 51 -  58
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO
PISTA GOMA 1
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9.00 CB BENICARLÓ ROJO PEÑISCOLA BC 45 - 40
9:50 ALCORA CB CANTAIRES 46 - 24
10:40 CB BENICARLÓ ROJO TAU CASTELLÓ 13 - 35
11:30 CB CANTAIRES TAU CASTELLÓ 31 - 55
12:20 CB BENICARLÓ ROJO ALCORA 30 - 25
13:10 PEÑISCOLA BC TAU CASTELLÓ 28 - 55
14:00 PEÑISCOLA BC CB CANTAIRES 28 - 21
14:50 ALCORA TAU CASTELLÓ 43 - 41
16:00 SEMIFINAL
TAU CASTELLÓ EB VILA-REAL 19 - 81
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO
PISTA GOMA 2
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9.00 CB BENICARLO BLANCO RAPITENC 32 - 44
9:50 EB VILA-REAL ALMASSORA 32 - 25
10:40 CB BENICARLO BLANCO ALMASSORA 15 - 53
11:30 CB BENICARLO BLANCO EB VILA-REAL 15 - 53
12:20 RAPITENC ALMASSORA 32 - 63
13:10 CB BENICARLÓ ROJO CB CANTAIRES 59 - 14
14:00 RAPITENC EB VILA-REAL 8 - 58
CATEGORIA BENJAMIN
PISTA CENTRAL 3
HORARIO PARTIDOS RESULTADOS
9.00 CB VINARÒS CB CANTAIRES A 35 - 16
9:50 EB VILA-REAL ONDA 5 - 49
10:40 CB VINARÒS ONDA 18 - 41
11:30 CB VINARÒS EB VILA-REAL 27 - 25
12:20 CB CANTAIRES A ONDA 12 - 74
13:10 CB BENICARLO BLANCO ALMASSORA 34 - 37
14:00 CB CANTAIRES A EB VILA-REAL 28 - 18
PISTA PISTA EXTERIOR 2
CATEGORIA ALEVIN FEMENINO
GRUPO ÚNICO
CB BENICARLÓ
CB VINARÒS
SALESIANOS BURRIANA
CB CANTAIRES
HORARIOS PARTIDOS RESULTADO
9:00 CB BENICARLÓ CB VINARÒS 63 - 17
10:00 SALESIANOS BURRIANA CB CANTAIRES 53 - 56
11:00 CB BENICARLÓ CB CANTAIRES 41 - 31
12:00 CB VINARÒS SALESIANOS BURRIANA 17 - 38
13:00 CB BENICARLÓ SALESIANOS BURRIANA 29 - 40
14:00 CB VINARÒS CB CANTAIRES 4 - 44
15:00 SEMIFINAL 1
SALESIANOS BURRIANA - CB VINARÒS 51 - 16
16:00 SEMIFINAL 2
CB BENICARLÓ - CB CANTAIRES 16 - 23
17:00 FINAL
SALESIANOS BURRIANA - CB CANTAIRES 46 - 30

ALEVIN FEMENINO:

CAMPEÓN: SALESIANOS BURRIANA

SUBCAMPEÓN: CB CANTAIRES TORTOSA

ALEVÍN MASCULINO:

CAMPEÓN: EB VILA-REAL

SUBCAMPEÓN: CB BENICARLÓ

BENJAMÍN:

CAMPEÓN: CB BENICARLÓ

SUBCAMPEÓN: CB ONDA

PREBENJAMÍN:

CAMPEÓN: TAU CASTELLÓ

SUBCAMPEÓN: CB ONDA

Ultima actualización ( Domingo 04 de Junio de 2017 11:07 )