Club de Basquet Benicarlo

Molt més que jugar a Bàsquet

You are here: Home Torneo Verano

Resultados y Clasificaciones Torneo Verano 'Victor Pratsevall' 2016

Correo electrónico Imprimir PDF

Torneo Mini 3x3 - Pista 2

DIA HORA

RESULTADO
MARTES 5 21:15 MINNESOTA TIMBERFOCS GHOST TEAM 35 - 42


MIERCOLES 6 21:15 BELLOTOS LOS WIKINGOS 42 - 62

JUEVES 7 21:15 ELS TOPINS MINNESOTA TIMBERFOCS 45 - 18

ARROZ AL CURRY GHOST TEAM 35 - 25

VIERNES 8 21:15 GHOST TEAM BELLOTOS 22 - 34


LUNES 11 21:15 LOS WIKINGOS MINNESOTA TIMBERFOCS 35 - 28

ARROZ AL CURRY BELLOTOS 52 - 32


MARTES 12 21:15 ELS TOPINS GHOST TEAM 65 - 45

ARROZ AL CURRY MINNESOTA TIMBERFOCS 39 - 19


MIERCOLES 13 21:15 MINNESOTA TIMBERFOCS BELLOTOS 19 - 36

ARROZ AL CURRY LOS WIKINGOS 52 - 28


JUEVES 14 21:15 ELS TOPINS LOS WIKINGOS 26 - 35
VIERNES 15 21:15 GHOST TEAM LOS WIKINGOS 31 - 43

ARROZ AL CURRY ELS TOPINS 51 - 30
LUNES 18 21:15 BELLOTOS TOPINS 39 - 24

ARROZ AL CURRY LOS WIKINGOS 62 - 21




MARTES 19 21:15 MINNESOTA TIMBERFOCS GHOST TEAM 44 - 50

ARROZ AL CURRY ELS TOPINS 52 - 38

MIERCOLES 20 21:15 BELLOTOS LOS WIKINGOS 30 - 39




JUEVES 21 21:15 ELS TOPINS MINNESOTA TIMBERFOCS 60 - 41

ARROZ AL CURRY BELLOTOS 51 - 41




VIERNES 22 21:15 GHOST TEAM BELLOTOS 44 - 45

ARROZ AL CURRY MINNESOTA TIMBERFOCS 63 - 62




LUNES 25 21:15 LOS WIKINGOS MINNESOTA TIMBERFOCS 31 - 28

ELS TOPINS GHOST TEAM 24 - 63




MARTES 26 21:15 MINNESOTA TIMBERFOCS BELLOTOS 46 - 36

ARROZ AL CURRY GHOST TEAM 54 - 55

22:15 ELS TOPINS LOS WIKINGOS 17 - 41
MIERCOLES 27 21:15 GHOST TEAM LOS WIKINGOS 39 - 41


BELLOTOS ELS TOPINS 46 - 33
SEMIFINALES
JUEVES 28 21:15 1º ARROZ AL CURRY 4º GHOST TEAM 72 - 50


2º LOS WIKINGOS 3º BELLOTOS 41 - 17


FINAL MINI

VIERNES 29 21:00 ARROZ AL CURRY LOS WIKINGOS 37 - 36

*Cuando un equipo tenga dos o más infantiles, solo valdrán sus canastas de fuera de la zona salvo que jueguen contra otro equipo de infantiles. Suerte y a practicar el tiro!

 

Clasificación Fase Regular

# Equipo Victorias Derrotas
Arroz al Curry 9 1
Los Wikingos 8 2
Bellotos 5 5
Ghost Team 4 6
Els Topins 3 7
Minnesota Timberfocs 1 9

Campeón: Arroz al Curry

Subcampeón: Los Wikingos

Torneo Femenino 3x3 - Pista 2

DIA HORA

RESULTADO
MARTES 5 22:15 LIBERTY'S FIRE VETE-RANAS 19 - 56




MIERCOLES 6 22:15 DPA EHLI 44 -21
CHICAGO COWS LIBERTY'S FIRE 44 - 31
JUEVES 7 22:15 VETE-RANAS DPA 42 - 38


VIERNES 8 22:15 VETE-RANAS CHICAGO COWS 52 - 59
LUNES 11 22:15 VETE-RANAS EHLI 44 - 41
MARTES 12 22:15 CHICAGO COWS DPA 55 - 35
MIERCOLES 13 22:15 LIBERTY'S FIRE DPA 29 - 46

VETE-RANAS EHLI 68 - 54
JUEVES 14 22:15 LIBERTY'S FIRE EHLI 30 - 40
VIERNES 15 22:15 EHLI CHICAGO COWS 36 - 46
LUNES 18 22:15 LIBERTY'S FIRE VETE-RANAS 42 - 73
MARTES 19 22:15 DPA EHLI 45 - 35
CHICAGO COWS LIBERTY'S FIRE 51 - 44
MIERCOLES 20 22:15 VETE-RANAS DPA 51 - 50

EHLI LIBERTY'S FIRE 47 - 53
JUEVES 21 22:15 VETE-RANAS CHICAGO COWS 57 - 29
LUNES 25 22:15 CHICAGO COWS DPA 56 - 31
MARTES 26 22:15 EHLI CHICAGO COWS 44 - 49
MIERCOLES 27 22:15 LIBERTY'S FIRE DPA 58 - 36






SEMIFINALES
JUEVES 28 22:15 1º VETE-RANAS 4º LIBERTY'S FIRE 56 - 48


2º CHICAGO COWS 3º DPA 52 - 42




FINAL FEMENINA
VIERNES 29 21:00 VETE-RANAS CHICAGO COWS 57 - 43

Clasificación Fase regular

# Equipo Victorias Derrotas
Vete-Ranas 7 1
Chicago Cows 7 1
DPA 3 5
Liberty's Fire 2 6
EHLI 1 7

Campeón: Vete-ranas

Subcampeón: Chicago Cows

Torneo Masculino - Pista 1

DIA HORA

RESULTADO
MARTES 5 21.15 h. HOTEL LOS DELFINES PIZZERIA MAURO 37 - 47
22.15 h. MEL I XISPA AGAPITOS 42 - 59
MIERCOLES 6 21.15 h. SUMINSER CAFETERIA ALAN BON CLIMA 58 -19
22.15 h. REAL BETIS BALOMPIE BARONES 50 - 26
JUEVES 7 21.15 h. PIZZERIA MAURO AGAPITOS 36 - 32
22.15 h. BARONES BON CLIMA 29 - 32



VIERNES 8 21.15 h. HOTEL LOS DELFINES MEL I XISPA 40 - 26
22.15 h. REAL BETIS BALOMPIE SUMINSER CAFETERIA ALAN 18 - 73



LUNES 11 21.15 h. HOTEL LOS DELFINES AGAPITOS 38 - 58
22.15 h. PIZZERIA MAURO MEL I XISPA 39 - 35
MARTES 12 21.15h. REAL BETIS BALOMPIE BON CLIMA 53 - 31
22.15 h. BARONES SUMINSER CAFETERIA ALAN 12 - 65
MIERCOLES 13

21:15h

HOTEL LOS DELFINES REAL BETIS BALOMPIE 49 - 33
22.15 h. PIZZERIA MAURO BARONES 54 - 41
JUEVES 14 21.15 h. MEL I XISPA SUMINSER CAFETERIA ALAN 29 - 41
22.15 h. AGAPITOS BON CLIMA 55 - 9
VIERNES 15 21:15 h. HOTEL LOS DELFINES BARONES 50 - 32

22.15h PIZZERIA MAURO REAL BETIS BALOMPIE 70 - 51
LUNES 18 21:15h MEL I XISPA BON CLIMA 62 - 33

22:15h AGAPITOS SUMINSER CAFETERIA ALAN 42 - 50


MARTES 19 21.15 h. HOTEL LOS DELFINES SUMINSER CAFETERIA ALAN 44 - 47
22.15 h. PIZZERIA MAURO BON CLIMA 54 - 36
MIERCOLES 20 21:15 h. REAL BETIS BALOMPIE AGAPITOS 39 - 63
22:15 h. MEL I XISPA BARONES 51 - 30
JUEVES 21 21:15h. HOTEL LOS DELFINES BON CLIMA 68 - 39
22.15h. PIZZERIA MAURO SUMINSER CAFETERIA ALAN 51 - 49
VIERNES 22 21:15 h. REAL BETIS BALOMPIE MEL I XISPA 31 - 53
22:15 h. BARONES AGAPITOS 28 - 46



CUARTOS DE FINAL
LUNES 25 21:15h 1º PIZZERIA MAURO 8º BARONES 61 - 50
22:15h 2º SUMINSER CAFETERIA ALAN 7º BON CLIMA 52 - 35




MARTES 26 21:15h 3º AGAPITOS 6º REAL BETIS BALOMPIE 66 - 51
22.15h 4º HOTEL LOS DELFINES 5º MEL I XISPA 32 - 39

SEMIFINAL 1
MIERCOLES 27

21:15h


PIZZERIA MAURO MEL I XISPA 39 - 31

SEMIFINAL 2
22:15 SUMINSER CAFETERIA ALAN AGAPITOS 38 - 47

SÉPTIMO Y OCTAVO PUESTO

JUEVES 28 21:15 REAL BETIS BALOMPIE BON CLIMA 41 - 45


QUINTO Y SEXTO PUESTO

22:15 HOTEL LOS DELFINES BARONES 45 - 27

TERCER Y CUARTO PUESTO

VIERNES 29 21.00 MEL I XISPA SUMINSER CAFETERIA ALAN 37 - 65
22:00 CONCURSO DE TRIPLES


FINAL
22:30 PIZZERIA MAURO AGAPITOS 35 - 43

Clasificación Fase Regular

# Equipo Victorias Derrotas
Pizzeria Mauro 7 0
Suminser Cafeteria Alan 6 1
Agapitos 5 2
Hotel Los Delfines 4 3
Mel i Xispa 3 4
Real Betis Balompie 2 5
Bon Clima 1 6
Barones 0 7

 

Campeón: Agapitos

Subcampeón: Pizzeria Mauro

Ganador Concurso de Triples: Joel Sabaté (Agapitos)

Ganadora Concurso de Triples Femenino: Elena Baca (Chicago Cows)

Ganador Concurso de Triples Mini: Luis Flores (Ghost Team) 



Ultima actualización ( Lunes 01 de Agosto de 2016 15:50 )