Club de Basquet Benicarlo

Molt més que jugar a Bàsquet

You are here: Home Torneo Verano Torneo Verano 2017

Torneo Verano 2017

RESULTADOS Y CLASIFICACION TORNEO DE VERANO VICTOR PRATSEVALLS 2017

CUADRO DE HONOR TORNEO VERANO VICTOR PRATSEVALLS 2017

CAMPEON SENIOR MASCULINO: AGAPITOS PEKIN

CAMPEON 3X3 FEMENINO: CHICAGO COWS

CAMPEON 3X3 MINI: CHILI TEAM

GANADOR CONCURSO TRIPLES SENIOR: DAVID SÁNCHEZ

GANADOR CONCURSO TRIPLES INFANTIL: HUGO MARZÀ

GANADOR CONCURSO TRIPLES ALEVIN: JOEL SANZ

GANADOR CONCURSO TRIPLES BENJAMIN: LUCA GARCÍA

GANADOR CONCURSO HABILIDADES INFANTIL: ROBERT SADAC

GANADOR CONCURSO HABILIDADES ALEVIN: JOEL SANZ

GANADOR CONCURSO HABILIDADES BENJAMIN: LUCA GARCÍA

 

Resultado y clasificaciones del Torneo de Verano Victor Pratsevalls 2017:

SENIOR MASCULINO (CLASIFICACION FINAL) - (FASE FINAL) - (CLASIFICACION LIGA REGULAR) - (RESULTADOS LIGA REGULAR)

3X3 FEMENINO (CLASIFICACION FINAL) - (FASE FINAL) - (CLASIFICACION) - (RESULTADOS)

3X3 MINI (CLASIFICACION FINAL) - (FASE FINAL) - (CASIFICACION) - (RESULTADOS)

ALBUM FOTOGRAFICO TORNEO VERANO VICTOR PRATSEVALLS 2017

CLASIFICACION FASE FINAL SENIOR MASCULINO

EQUIPO

1

AGAPITOS PEKIN

2

MASTER GYM - MEIN

3

HOTEL LOS DELFINES

4

EL TONELLET - EL LIO

5

MEL I XISPA

6

NGB-BON CLIMA

7

BARONES

8

CONST MALLOMS


FASE FINAL SENIOR MASCULINO

25/06

MASTER GYM - MEIN (A) 79 41

CONST MALLOMS (B)

25/06

AGAPITOS PEKIN(C)

87

40

BARONES (D)

26/06

EL TONELLET - EL LIO (E) 45 20

NGB - BON CLIMA (F)

26/06

HOTEL LOS DELFINES (G) 46 38

MEL I XISPA (H)


27/06

MASTER GYM - MEIN (A-B) 44 31

HOTEL LOS DELFINES (G-H)

27/06 EL TONELLET - EL LIO (E-F) 43 45

AGAPITOS PEKIN (C-D)


28/06

HOTEL LOS DELFINES (A-B)-(G-H)

Victoria por alineacion indevida

42 52

EL TONELLET - EL LIO (E-F)-(C-D)

Alineacion indevida

28/06

MASTER GYM - MEIN (A-B)-(G-H)

54 71

AGAPITOS PEKIN (E-F)-(C-D)

 

CLASIFICACION LIGA REGULAR SENIOR MASCULINO

EQUIPO JUGADOS GANADOS PERDIDOS

PTOS

1

MASTER GYM-MEIN

7

7

0

+137

2 AGAPITOS PEKIN 7 6

1

+173

3

EL TONELLET-EL LIO

7

5

2

+163

4

HOTEL LOS DELFINES

7

3

4

+16 (RDO. DIRECTO 52)

5

MEL I XISPA

7

3

4

-59 (RDO. DIRECTO 31)

6 NGB-BON CLIMA

7

2 5 -131

7

BARONES

7

1

6

-126 (RDO. DIRECTO 43)

8

CONST MALLOMS

7

1

6

-173 (RDO. DIRECTO 31)

 

RESULTADOS LIGA REGULAR SENIOR MASCULINO

04/06 AGAPITOS PEKIN 63 31

BARONES

04/06

EL TONELLET-EL LIO 35 33

HOTEL LOS DELFINES

05/06

MASTER GYM-MEIN 88 26

CONST MALLOMS

05/06

MEL I XISPA 48 15

NGB-BON CLIMA

06/06

AGAPITOS PEKIN 63 31

HOTEL LOS DEFINES

06/06

EL TONELLET-EL LIO 62 30

BARONES

07/06

MASTER GYM-MEIN 51 31

MEL I XISPA

07/06

CONST MALLOMS 47 48

NGB-BON CLIMA

10/06

AGAPITOS PEKIN 56

42

EL TONELLET-EL LIO

10/06

BARONES 28 57

HOTEL LOS DELFINES

11/06

MASTER GYM-MEIN 47 25

NGB-BON CLIMA

11/06

CONST MALLOMS 34 50

MEL I XISPA

12/06

BARONES 45 57

MASTER GYM-MEIN

12/06

AGAPITOS PEKIN 71 39

CONST MALLOMS

13/06

HOTEL LOS DELFINES 52 31

MEL I XISPA

13/06

EL TONELLET-EL LIO 58 23

NGB-BON CLIMA

14/06

BARONES 43 31

CONST MALLOMS

14/06

AGAPITOS PEKIN 52 54

MASTER GYM-MEIN

17/06

EL TONELLET-EL LIO 75 17

MEL I XISPA

17/06

HOTEL LOS DELFINES 51 28

NGB-BON CLIMA

18/06

BARONES 34 51

MEL I XISPA

18/06

AGAPITOS PEKIN 75 36

NGB-BON CLIMA

19/06

MASTER GYM-MEIN 47 36

HOTEL LOS DELFINES

19/06

CONTS MALLOMS 30 92

EL TONELLET-EL LIO

20/06

BARONES 19 39

NGB-BON CLIMA

20/06

AGAPITOS PEKIN 68 42

MEL I XISPA

21/06

MASTER GYM-MEIN 40 32

EL TONELLET-EL LIO

21/06

CONST MALLOMS 51 39

HOTEL LOS DELFINES

 

CLASIFICIACION FINAL 3X3 FEMENINO

EQUIPO
1

CHICAGO COWS

2

MARICARMENES

3

DPA 4.0

4

2V2J

5

CUARENTONES

6

LIBERTY FIRE

 

FASE FINAL 3X3 FEMENINO

27/06

CHICAGO COWS (A) 49 46

DPA 4.0 (B)

27/06 MARICARMENES (C) 66 47

2V2J (D)


28/06 DPA 4.0 (A-B) 53 49

2V2J (C-D)

28/06

CHICAGO COWS (A-B)

69 64

MARICARMENES (C-D)

 

CLASIFICIACION LIGA REGULAR 3X3 FEMENINO

EQUIPO JUGADOS GANADOS PERDIDOS

PTOS

1 MARICARMENES 10 9 1

+115

2

CHICAGO COWS

10 8 2 +119
3

DPA 4.0

10 5 5 -1 (RESULTADO DIRECTO +13)
4

2V2J

10 5 5 +20 (RESULTADO DIRECTO -13)
5 CUARENTONES 10

2

8 -125
6

LIBERTY FIRE

10 1 9 -128

 

RESULTADOS 3X3 FEMENINO

04/06

MARICARMENES 48 24

CUARENTONES

05/06

2V2J 42 30

CUARENTONES

05/06

DPA 4.0 40 33

LIBERTY FIRE

06/06

CHICAGO COWS 76 49

2V2J

06/06

LIBERTY FIRE 35 48

MARICARMENES

07/06

DPA 4.0 35 27

2V2J

10/06

DESCANSO - -

DESCANSO

10/06

DESCANSO - -

DESCANSO

11/06

CHICAGO COWS 32 38

MARICARMENES

11/06

DPA 4.0 53 29

CUARENTONES

12/06

LIBERTY FIRE 42 43

2V2J

12/06

DPA 4.0 48 51

CHICAGO COWS

13/06

DPA 4.0 27 52

MARICARMENES

13/06

CHICAGO COWS 57 43

LIBERTY FIRE

14/06

LIBERTY FIRE 43 41

CUARENTONES

14/06

MARICARMENES 49 38

2V2J

17/06

DPA 4.0 31 55

CHICAGO COWS

17/06

MARICARMENES 64 38

CUARENTONES

18/06

2V2J 46 25

CUARENTONES

18/06

DPA 4.0 43 27

LIBERTY FIRE

19/06

CHICAGO COWS 47 45

2V2J

19/06

LIBERTY FIRE 49 57

MARICARMENES

20/06

DPA 4.0 45 40

2V2J

20/06

CHICAGO COWS 68 39

CUARENTONES

21/06

MARICARMENES 50 52

2V2J

21/06

LIBERTY FIRE 51 78

CUARENTONES

24/06 CHICAGO COWS 46

47

MARICARMENES
24/06 DPA 4.0 29

35

CUARENTONES
25/06 LIBERTY FIRE 24

61

2V2J
25/06 CHICAGO COWS 54

34

CUARENTONES
26/06 DPA 4.0 44

47

MARICARMENES
26/06 CHICAGO COWS 63

56

LIBERTY FIRE

 

CLASIFICIACION FINAL 3X3 MINI

EQUIPO
1

CHILI TEAM

2

LAKAZE

3

SATANICS

4

GOLDEN

5

ELS PARDALETS

6

ATOMICS

7

MINIBEST

 

FASE FINAL 3X3 MINI

26/06

ATOMICS 42 46

PARDALETS

27/06 CHILI TEAM (A) 38

32

SATANICS (B)

27/06

LAKAZE (C) 42 35

GOLDEN (D)

28/06

SATANICS (A-B) 73 59

GOLDEN (C-D)

28/06

CHILI TEAM (A-B) 60 47

LAKAZE (C-D)

 

CLASIFICIACION LIGA REGULAR 3X3 MINI

EQUIPO JUGADOS GANADOS PERDIDOS

PTOS

1 LAKAZE 6

5

1 +41 (TRIPLE EMPATE +12)
2 CHILI TEAM

6

5 1

+98 (TRIPLE EMPATE +3)

3 SATANICS 6 5 1

+109 (TRIPLE EMPATE -15)

4 GOLDEN 6 2 4

-20 (RDO. DIRECTO 64)

5 ATOMICS

6

2 4 -35 (RDO. DIRECTO 50)
6 ELS PARDALETS 6 1 5

-58 (RDO. DIRECTO 56)

7 MINIBEST 6 1 5

-135 (RDO. DIRECTO 22)

 

RESULTADOS 3X3 MINI

04/06

GOLDEN 44 47

LAKAZE

05/06 SATANICS 71

23

MINIBEST

05/06

ATOMICS 43 53

CHILI TEAM

06/06

GOLDEN 46 32

ELS PARDALETS

06/06

LAKAZE 56 37

SATANICS

06/06

ATOMICS 56 32

MINIBEST

07/06

ELS PARDALETS 36 52

LAKAZE

07/06 SATANICS 61 25

ATOMICS

10/06

DESCANSO - -

DESCANSO

10/06

DESCANSO - -

DESCANSO

11/06

CHILI TEAM 72 31

ELS PARDALETS

11/06

SATANICS 60 39

GOLDEN

12/06

ELS PARDALETS 56 22

MINIBEST

13/06

CHILI TEAM 53 57

SATANICS

13/06

MINIBEST 41 32

GOLDEN

14/06

ELS PARDALETS 24 29

ATOMICS

14/06

LAKAZE 45 52

CHILI TEAM

17/06

DESCANSO - -

DESCANSO

17/06

DESCANSO - -

DESCANSO

18/06

CHILI TEAM 54 39

GOLDEN

18/06

MINIBEST 25 34

LAKAZE

19/06

GOLDEN 64 50

ATOMICS

19/06

ELS PARDALETS 50 66

SATANICS

20/06

CHILI TEAM 49 20

MINIBEST

21/06

ATOMICS 40 44

LAKAZE

Última actualización el Domingo 13 de Agosto de 2017 18:19